ABC BK CREMA 010 Under 17 Maschile Silver Girone E Classificazione - Scarica file
PT |
Casa |
PT |
Ospiti |
Data
|
|
ABC BK CREMA 010 |
|
BASKET TEAM PAULLO 2.0 |
9 Aprile 2024 20:10 |
|
|
|
|
|
56 |
TREZZANO BASKET
|
42 |
ABC BK CREMA 010 |
16 Marzo 2024 21:00 |
|
Palestra Comunale, via Verdi 8/b,c 20090 SETTALA ( MI) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ABC BK CREMA 010 |
|
|
24 Marzo 2024 10:30 |
|
|
|
|
|
|
CENTRO SCHUSTER MILANO
|
|
ABC BK CREMA 010 |
7 Aprile 2024 14:15 |
|
Centro Schuster, Via Padre Lodovico Morell s.j. 20134 MILANO ( MI)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ABC BK CREMA 010 |
|
|
14 Aprile 2024 10:30 |
|
|
|
|
|
|
ABC BK CREMA 010
|
|
|
20 Aprile 2024 16:00 |
|
|
|
|
|
|
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
|
|
ABC BK CREMA 010 |
27 Aprile 2024 15:30 |
|
Palarile, Via Mazzini ang. via Puccini s 20080 CASARILE ( MI)
|
|
|
|
ABC BK CREMA 010 Under 17 Maschile Silver Girone E Qualificazione
|
Casa |
|
Ospiti |
Data
|
51 |
ABC BK CREMA 010 |
55 |
GILBERTINA SORESINA |
28 Ottobre 2023 |
59 |
ABC BK CREMA 010 |
46 |
MANERBIO BASKET |
04 Novembre 2023 |
43 |
JU.VI. CREMONA BASKET 1952 |
100 |
ABC BK CREMA 010 |
11 Novembre 2023 |
43 |
ABC BK CREMA 010 |
73 |
EMMECRIL PIZZIGHETTONE |
25 Novembre 2023 |
64 |
ABC BK CREMA 010 |
36 |
VEROLESE BASKET |
25 Novembre 2023 |
68 |
PALLACANESTRO CREMA |
32 |
ABC BK CREMA 010 |
16 Dicembre 2023 |
55 |
GILBERTINA SORESINA |
69 |
ABC BK CREMA 010 |
13 Gennaio 2024 |
64 |
MANERBIO BASKET |
47 |
ABC BK CREMA 010 |
20 Gennaio 2024 |
66 |
ABC BK CREMA 010 |
23 |
JU.VI. CREMONA BASKET 1952 |
27 Gennaio 2024 |
54 |
ABC BK CREMA 010 |
41 |
TRENZANO BASKET |
03 Febbraio 2024 |
66 |
EMMECRIL PIZZIGHETTONE |
42 |
ABC BK CREMA 010 |
10 Febbraio 2024 |
39 |
VEROLESE BASKET |
63 |
ABC BK CREMA 010 |
17 Febbraio 2024 |
44 |
ABC BK CREMA 010
|
80 |
|
24 Febbraio 2024 |
|
|
|
|
|
Conferma di orari e giorni delle partite sui gruppi della squadra.
Fase Classificazione
BASKET LODI
|
TREZZANO BASKET
|
CENTRO SCHUSTER MILANO
|
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
|
HERE YOU CAN
|
ROZZANO PRO LOCO
|
BASKET TEAM PAULLO 2.0
|
ABC BK CREMA 010
|
Tutto il girone Classificazione Qui
Fase Qualificazione
Squadra |
Punti |
G |
V |
P |
PF |
PS |
PALLACANESTRO CREMA
|
28 |
14 |
14 |
0 |
1268 |
533 |
Emmecril PIZZIGHETTONE
|
24 |
14 |
12 |
2 |
1087 |
664 |
TRENZANO BASKET
|
18 |
14 |
9 |
5 |
911 |
810 |
MANERBIO BASKET
|
14 |
14 |
7 |
7 |
833 |
845 |
ABC BK CREMA 010
|
14 |
14 |
7 |
7 |
805 |
762 |
GILBERTINA SORESINA
|
8 |
14 |
4 |
10 |
706 |
1048 |
VEROLESE BASKET
|
6 |
14 |
3 |
11 |
591 |
960 |
JU.VI. CREMONA BASKET 1952
|
0 |
14 |
0 |
14 |
555 |
1134 |
Aggiornata al 02/03/2024
Per la classifica completa qui
Under 17 Bagnolo |
Lunedì Mercoledì - pal. Crema Serio |
Venerdì - pal. Bagnolo Cremasco |
|
Nessun Tabellino inserito
Roster U17 23-24
GIOCATORI
• : MALACALZA Andrea
• : SPEDALE Claudio
• : SARCINA Tobia
• : POLA Cristian
• : NOLA Riccardo
• : NGOMA Merdi
• : VAILATI Tommaso
• : MALDI Thomas
• : ANASTASIA Egidio
• : EMMA Fabrizio
• : DE VECCHI Gabriele
• : CORNALBA Gioele
• : CONTINI Tadios
• : COMPARELLI Mirko
• : CARIONI Alessandro
• : MARTELLI Leonardo
ALLENATORE:
• DE GENNARO GIANLUCA
DIRIGENTE RESPONSABILE:
•
VITALI LUCA
Email:
lucavitali82@gmail.com
Fotogallery
Nessuna gallery trovata!
News
Nessuna news trovata!
Un ringraziamento ai nostri sostenitori: