Domenica,20 SETTEMBRE 2020 | 
PROSSIME PARTITE

 

PARTITE ABC DAL 17 AL 24 FEBBRAIO

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

1^ DIV

MAR 18

21:15

ABC

OFFANENGO

 79

 58

Bagnolo

U18

GIO 20

20:45

CHIARI

ABC

 59

 66

Via F.lli Sirani, 1 – CHIARI (BS)

U16

RINVIATA

 

VEROLANUOVA

ABC

 

 

Via Rovetta, 29 – VELROLANUOVA (BS)

U13 JOK

RINVIATA

 

PIZZIGHETTONE

ABC JOKOSPORT

 

 

Via Soresina, 2 Loc REGONA – PIZZIGHETTONE (CR)

U15

RINVIATA

 

ABC

VESPA

 

 

Bagnolo

U14

RINVIATA

 

OB4 OMBRIANO

ABC

 

 

Via Tirone – OFFANENGO (CR)

 

 

                    PARTITE ABC DAL 10 AL 16 FEBBRAIO

 

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18

MAR 11

21:15

ABC

LIONS BRESCIA

 62

74 

Bagnolo

U13 CSI

MER 12

19:15

ABC

PIACENZA

 75

 37

Serio

U15

SAB 15

16:30

OFFANENGO

ABC

 54

 45

Via Tirone – OFFANENGO - (CR)

U13

SAB 15

18:00

ABC JOKOSPORT

VESPA

 68

 38

Serio

U16

DOM 16

15:00

BEDIZZOLE

ABC

 51

 56

Via D. Alighieri (loc S.Vito) – BEDIZZOLE (BS)

U14

DOM 16

16:00

ABC

OLIMPIA P. B.

 83

 43

Bagnolo

1^ DIV

DOM 16

18:30

MELZO

ABC

 58

 55

Viale Svezia -MELZO (MI)

 

 

                    PARTITE ABC DAL 03 AL 09 FEBBRAIO

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

1^ DIV

MAR 4

21:15

ABC

CASSINA DE PECCHI

71 

58 

Bagnolo

U18

VEN 7

21:15

ABC

VESPA

 81

 53

Bagnolo

U16

SAB 8

16:00

ABC

MANERBIO

54 

36 

Bagnolo

U14

SAB 8

17:00

ROZZANO

ABC

29 

69 

Via Garofani – ROZZANO (MI)

U15

DOM 9

11:00

ABC

SANSEBASKET

 43

72 

Serio

U13 JOK

DOM 9

17:00

ORZINUOVI

ABC JOKOSPORT

 40

 79

Via Giovanni XXIII, 16 – S.PAOLO (BS)

 

                    PARTITE ABC DAL 27 GEN AL 3 FEBB

 

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18

MAR 28

21:15

ABC

PIZZIGHETTONE

61 

57 

Bagnolo

1° DIV

MER 29

21:30

PESCHIERA BORROMEO

ABC

 76

69 

Via Carducci, 5 – PESCHIERA BORROMEO (MI)

U13 JOKO

VEN 31

19:15

PALL. CREMA

ABC JOKOSP

 55

 45

Dogali

U14

SAB 01

15:00

SEGRATE

ABC

 67

 69

Via Trento – REDECESIO (SEGRATE) (MI)

U13 JOKO

SAB 01

18:00

ABC JOKOSP

TRENZANO

 70

 50

Serio

U16

DOM 02

15:30

PIZZIGHETTONE

ABC

 61

 55

Via Volta – CASTIGLIONE D?ADDA (LO)

U15

DOM 02

16:00

ABC

ORZINUOVI

 72

 64

Bagnolo

CSI RAG.

DOM 02

18:15

S. COLOMBANO

ABC

 

 

Palestra scuole Medie – S.COLOMBANO AL LAMBRO (MI)

 

PARTITE ABC DAL 20 AL 26 GENNAIO

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

1^ DIV

MAR 21

21:15

ABC

DRESANO

 70

 43

Bagnolo

U18

VEN 24

21:15

ABC

S.MARTINO IN STRADA

 77

72 

Bagnolo

U13 CSI

SAB 25

15:30

CASTELLEONE

ABC

 25

69 

Paladosso – via Dosso – CASTELLAEONE (CR)

U16

SAB 25

18:00

CLUB 28 BRESCIA

ABC

 50

 76

Via Tirandi s.n.c. BRESCIA

U15

DOM 26

10:15

LOGRATO

ABC

 45

 55

Via Paolo VI, 1/a – AZZANO MELLA (BS)

U14

DOM 26

18:00

ABC

PAULLO

 65

 43

Bagnolo

 

PARTITE ABC DAL 13 AL 19 GENNAIO

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

1^ DIV

MAR 14

21:15

ABC

ORATORIO CODOGNO

 64

 71

Bagnolo

U18

VEN 17

21:15

ABC

SERENO BK BRESCIA

 65

 49

Bagnolo

U13

SAB 18

15:30

CASALPUSTERLENGO

ABC JOK

 42

 58

Via Papa Giovanni XXIII, 44 – CODOGNO (LO)

U16

SAB 18

18:00

ABC

SANSEBASKET

 62

 94

Serio

U14

DOM 19

15:00

ABC

S.DONATO MIL.

 62

 53

Bagnolo

U13 CSI

DOM 19

18:15

S.COLOMBANO

ABC

 60

75 

Palazzina scuole medie S.COLOMBANO (MI)

U15

DOM 19

18:30

ABC

TRENZANO

 52

 78

Bagnolo

 

PARTITE ABC DAL 6 AL 12 GENNAIO

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

1^ DIV

MAR 7

21:30

S.ROCCO

ABC

 58

48

Via Chiesuolo – S.ANGELO LODIGIANO (LO)

U18

Ven 10

21:15

ABC

TRENZANO

 65

 49

Bagnolo

U13

DOM 12

11:00

ABC JOK.

SANSEBASKET

 45

 80

Bagnolo

U15

DOM 12

11:00

ANNICCO

ABC

 74

 33

PALAZZETTO Via dello Stadio s.n.c. - SORESINA (CR)

U16

DOM 12

15:00

ORZINUOVI

ABC

 107

 38

Via Giovanni XXIII 16 – S. PAOLO (BS)

 

PARTITE ABC DAL 09 AL 15 DICEMBRE

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

1^ DIV

VEN 13

21:15

ABC

VAIANO

 40

 50

Bagnolo

CSI RAGAZZI

DOM 15

17:00

CASTELLEONE

ABC

 2"7

 81

Castelleone Paladosso Via Dosso CASTELLEONE (CR)

PARTITE ABC DAL 02 AL 09 DICEMBRE

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

CSI RAGAZZI

LUN 2

18:30

BAKERY PIACENZA

ABC

54

56

Largo ANGUISSOLA - PIACENZA

1^ DIV

SAB 7

20:00

MALASPINA

ABC

 56

 35

Via Ddello Sport, 1 – San Felice PESCHIERA BORROMEO (MI)

 

                    PARTITE ABC DAL 25 NOV AL 01 DIC

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

1^ DIV

MAR 26

21:15

ABC

MELEGNANO

53 

 72

Bagnolo

U15

SAB 30

16:00

ABC

PONTEVICO

 59

 53

Bagnolo

U14

SAB 30

18:00

DRESANO

ABC

 84

 39

Via Giardini, 20 – DRESANO (MI)

U16

SAB 30

19:00

ABC

ORZINUOVI

 57

 82

Bagnolo

U13

DOM 01

10:30

ABC JOKO

ANNICCO

 86

 22

Bagnolo

 

 

                    PARTITE ABC DAL 18 A 24 NOVEMBRE

 

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

1^ DIV

MAR 19

21:00

VIGNATE

ABC

 36

 33

Via dello sport – VIGNATE (MI)

U18

VEN 22

21:15

ABC

PALL. CREMA

65 

46 

Bagnolo

U16

SAB 23

16:00

ADRO

ABC

61 

 50

Via Piave, 17- PONTOGLIO – (BS)

U15

SAB 23

16:30

OFFANENGO

ABC

52 

 41

Via Tirone – OFFANENGO (CR)

U13

DOM 24

15:30

VAIANO

ABC

 38

73 

Via Pertini – VAIANO CREMASCO – (CR)

 

 

         PARTITE ABC DAL 11 AL 17 NOV

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18

MAR 12

21:30

SANSEBASKET BIANCO

ABC

 40

 65

Palestra Spettacolo - Piazzale degli Sportivi – CREMONA (CR)

CSI JUN.

MER 13

19:15

ABC

CASTELLEONE

 50

37 

Serio

1 DIV.

GIO 14

21:00

ABC

CODOGNO

 72

65 

Serio

U15

SAB 16

16:00

ABC

PIZZIGHETTONE

 42

64 

Bagnolo

U14

DOM 17

10:30

ABC

OMBRIANO

 114

13 

Bagnolo

U13

DOM 17

15:30

ABC

PALL. CREMA

55 

44 

Bagnolo

U16

DOM 17

16:00

PIZZIGHETTONE

ABC

69 

 59

Via Soresina, 2 – REGONA di PIZZIGHETTONE - (LO)

CSI JUN.

 

RINVIATA

S.COLOMBANO

ABC

RINVIATA 

Via Baruffo, 2 – Pal Scuole Medie – S. COLOMBANO AL LAMBRO (MI)

 

 

 

 

                    PARTITE ABC DAL 4 AL 10 NOVEMBRE

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

1^ DIV

GIO 7

21:30

OFFANENGO

ABC

 54

58 

Via A. Moro - ROMANENGOBagnolo

U13

SAB 9

16:00

VANOLI

ABC JOKOSPORT

 77

45 

Piazza Zelioli Lanzini – PALARADI - CREMONA

U14

DOM 10

11:00

ABC

PALL. CREMA

45 

67 

Bagnolo

U15

DOM 10

17:00

ORZINUOVI

ABC

84 

77 

Via Giovanni XXIII, 16 – S.PAOLO (BS)

U16

DOM 10

15:00

CASTELCOVATI

ABC

 67

52 

Via A. Moro – CASTELCOVATI (BS)

 

 

                    PARTITE ABCDAL 28 OTT AL 03 NOV

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

 

U18

MAR 29

21:30

SANSE VERDE

ABC

22

79

 

Palestra Spettacolo - Largo degli Sportivi - CREMONA (CR)

 

1^ DIV

MER 30

20:45

ABC

MELZO

42

47

 

Serio

 

U14

SAB 2-11

16:00

PIZZIGHETTONE

ABC

 86

45 

 

Via Soresina, 2 – REGONA DI PIZZIGHETTONE (CR)

 

U13

DOM 3-11

16:00

PIZZIGHETTONE

ABC

63 

 61

 

Via Soresina, 2 – REGONA DI PIZZIGHETTONE (CR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PARTITE ABC DAL 21 AL 27OTT

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18

MAR 22

21:15

ABC

GILBERTINA

 73

 59

Bagnolo

PRIMA DIV

GIO 24

21:15

CASSINA DE’ PECCHI

ABC

 61

 44

VI Radioamatori – CASSINA DE PECCHI (MI)

U15

SAB 26

17:30

VEROLANUOVA

ABC

 87

 56

VIA Rovetta – VEROLANUOVA (BS)

U14

DOM 27

11:00

ABC

LODI

 22

 112

Bagnolo

U13 ABC JOKOSPORT

Sab 26

16:00

ABC

JU.VI.

 135

 10

Bagnolo

 

                    PARTITE ABC DAL 14 AL 20 OTTOBRE

 

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

1^ DIV

MAR 15

21:15

ABC

PESCHIERA B.

 45

 61

Bagnolo

U15

SAB 19

16:00

ABC

PALL CREMA

 60

94 

Bagnolo

U18

SAB 19

17:30

CASALMAGGIORE

ABC

 61

58 

Via Baslenga s.n.c. - CASALMAGGIORE - (CREMONA)

U14

SAB 19

18:00

PAULLO

ABC

 58

 75

Via Fleming - PAULLO - (MILANO

U16

SAB 19

19:00

ABC

PALL. CREMA

 23

82 

Bagnolo

 

 

 

 

 

                    PARTITE ABC DAL 06 AL 12 OTTOBRE

 

 

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U15

DOM 6

17:30

ANNICCO

ABC

90

58

Annicco

U18

MAR 8

21:15

ABC

PIZZIGHETTONE

47

51

Bagnolo

1^ DIV

GIO 10

21:00

DRESANO

ABC

 42

35 

Via Giardini, 20 – DRESANO (MI)

U16

SAB 12

17:00

ABC

CASTEGNATO

 47

 61

Bagnolo

 

 

 

              

 

 

 

 

 

  PARTITE ABC

 

 

 

DAL 08 AL 14 APRILE

 

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18

LUN 8

20:45

LONATO

ABC

70

59

Via Regia Antica, 51 – LONATO DEL GARDA (BS)

PROMO

MER 10

21:00

SEBINO

ABC

79

56

Via Volta, 3 – VILLONGO (BG)

U13 OB4

MER 10

17:15

PALL CREMA

ABC OB4

56

35

OMBRIANOi

U 14

GIO 11

19:15

ABC

OFFANENGO

61

59

Serio

U15

SAB 13

16:00

ABC

VIMERCATE

40

55

Bagnolo

CSI JUNIOR

SAB 13

18:00

CASTELLANA

ABC

 49

60

Via Montanari - CASTEL SAN GIOVANNI (PC)

U13 JOKO

DOM 14

10:30

ABC

PESCHIERA B.

 55

 66

Serio

U16

DOM 14

11:30

ABC

MILANO 3

 45

 54

Bagnolo

U14

DOM 14

16:00

ABC

S.MARTINO

 73

 37

Bagnolo

U13 OB4

DOM 14

18:30

ABC OB4

VISMARAV

 43

 60

Bagnolo

 

 

PARTITE ABC DAL 01 AL 07 APRILE

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18

MAR 2

21:15

ABC

PIADENA

 68

 55

Bagnolo

U13 JOKO

GIO 4

19:30

PESCHIERA BORROMEO

ABC JOKO

 74

 41

Via Carducci, 5 – PESCHIERA BORROMEO (MI)

CSI JUNIOR

VEN 5

19:30

ABC

PIACENZA

 43

 60

Serio

PROMO

VEN 5

21:00

ABC

CASTELCOVATI

 63

 71

Bagnolo

U15

DOM 7

11:00

MELZO

ABC

 77

 39

Viale Svezia – MELZO (MI)

U14

DOM 7

15:00

LODIVECCHIO

ABC

 69

 33

Via Cavour, 5 – LODIVECCHIO (LO)

U16

DOM 7

16:00

LEONE XIII

ABC

 58

 61

Via Rossetti, 4 - MILANO

U13 OB4

 

 

RIPOSO

 

 

 

Bagnolo

 

PARTITE ABC DAL 25 AL 31 MARZO

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18

LUN 25

19:30

RONCADELLE

ABC

97

57

Roncadelle

PROMO

MER 27

21:00

BORGHEBASKET

ABC

65

57

Via Coppi – BORGHETTO LODIGIANO (LO)

U13 JOKO

DOM 31

10:30

ABC JOKO

SAN DONATO

 30

 80

Serio

U15

SAB 30

16:00

GORGONZOLA

ABC

 64

 46

Corso Europa, 6 – PESSANO CON BORNAGO (MI)

CSI JUNIOR

SAB 30

18:00

CASTELLANA

ABC

 

 

Via Montanara – CASTEL SAN GIOVANNI (PC)

U16

GIO 28

20:00

BASKETOWN

ABC

79

52

Via Eginardo - MILANO

U16

DOM 31

16:00

ABC

VISMARA

 53

 61

Bagnolo

U13 OB4

DOM 31

18:30

ABC OB4

CASALPUSTERLENGO

 45

 70

Bagnolo

 

PARTITE ABC DAL 18 AL 24 MARZO

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18 GOLD

MAR 19

21:15

ABC

PIZZIGHETTONE

 63

 66

Bagnolo

PROMO

VEN 22

21:00

ABC

TRESCORE B.

 64

 76

Bagnolo

U15

SAB 23

16:00

ABC

SAN GIULIANO

 53

 66

Bagnolo

CSI JUNIOR

SAB 23

18:00

ABC

FRASSATI

 

 

Serio

U14

SAB 23

18:30

ABC

HERE YOU CAN PAVIA

 49

 90

Bagnolo

U13 OB4

DOM 24

10:45

ABC OB4

SHUSTER

 47

 55

Bagnolo

U13 JOKO

DOM 24

11:00

MELEGNANO

ABC JOKO

 40

 70

Via Giardino angolo Via Morvillo – MELEGNANO (MI)

U16 GOLD

DOM 24

15:30

CANOTTIERI MILANO

ABC

 74

 48

Via Alzaia Naviglio Grande 160 - MILANO

 

 

                    PARTITE ABC DAL 11 AL 17 MARZO

 

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18 GOLD

MAR 12

21:15

ABC

LUMEZZANE

 64

 56

Bagnolo

U14

MER 13

17:15

OFFANENGO

ABC

 62

72 

Via Tirone - OFFANENGO

PROMO

VEN 15

21:30

OFFANENGO

ABC

 84

 58

Via Tirone - OFFANENGO

U13 JOKO

SAB 16

18:00

ABC JOKO

DRESANO

 40

 95

Serio

U13 OB4

DOM 17

11:00

VEN BASKETWON

ABC OB4

 45

37 

Viale Enginardo (P.zza Arduino) MILANO

U14

DOM 17

11:00

STRADELLA

ABC

 52

 47

Via Repubblica, 50 – STRADELLA (PV)

U15

DOM 17

17:00

PIOLTELLO

ABC

 52 

 86 

Via Palermo – LIMITO PIOLTELLO (MI)

U16

DOM

   17

16:00

ABC

PALL CREMA

 54

 71

Bagnolo

CSI JUNIORES

RIPOSO

 

 

 

 

PARTITE ABC DAL 03 AL 10 MARZO

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18 GOLD

LUN 04

19:30

PADERNESE

ABC

 46

 58

Via Famiglia Odifredi, 54 – PADERNO FRANCIACORTA (BS)

U16 GOLD

 

 

RINVIATA

 

 

 

Viale Enginardo (P.zza Arduino) MILANO

PROMO

VEN 08

21:00

ABC

FRASSATI

 48

 70

Bagnolo

CSI JUNIOR

DOM 10

18:00

S.COLOMBANO

ABC

 42

 32

Via Baruffo, 27 – SAN COLOMBANO AL LAMBRO (MI)

U15

DOM 10

15:00

VEN 0 PAULLO 8

ABC

66 

29 

Via Fleming – PAULLO (MI)

U13 OB4

DOM 10

17:00

SOUL BASKET

ABC OB4

 66

 52

Via 1° Maggio (Via Merate, 6) – BARANZATE (MI)

U13 JOKO

DOM 10

18:00

S. ROCCO

ABC JOKO

 36

 38

Via Chiesuolo – SANT’ANGELO LODIGIANO (LO)

U14

 

 

RIPOSO

 

 

 

 

 

PARTITE ABCDAL 25 FEBB AL 03 MARZO

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18 GOLD

LUN 25

21:30

TREVIGLIO

ABC

 52

 54

Palestra Gatti Via Rossini, 8 TREVIGLIO (BG)

U16 GOLD

MAR 26

18:45

MILANO 3

ABC

 54

 45

Via Salvo D’Acquisto – BASIGLIO (MI)

PROMO

MER 27

21:30

BORGO S.GIOVANNI

ABC

 81

 42

Via dello Sport – PIEVE FISSIRAGA (LO)

U15

SAB 02

16:00

ABC

PESCHIERA B.

 68

 46

Bagnolo

U13 JOKO

SAB 02

18:00

ABC JOKO

PAULLO

37 

 56

Serio

U13 OB4

DOM 03

10:45

ABC OB4

NIGUARDA

 56

 58

Bagnolo

U14

DOM 03

15:00

PAVIA

ABC

 43

 83

Via Folla di Sopra PAVIA

U16 GOLD

DOM 03

16:00

ABC

LANDRIANO

 73

 94

Bagnolo

CSI

 

RIPOSO

 

 

 

PARTITE ABC DAL 18 AL 24 FEBB 

 

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18 GOLD

MAR 19

21:15

ABC

LONATO

 80

 65

Bagnolo

PROMO

VEN 22

21:00

ABC

PISOGNE

 47

 71

Bagnolo

U13 OB4

SAB 23

16:45

VISMARA

ABC OB4

 53

 36

Via dei Missaglia, 117 - MILANO

U15

SAB 23

18:00

VIMERCATE

ABC

 64

 31

Via D. Chiesa VIMERCATE

U14

SAB 23

16:00

S. MARTINO

ABC

 34

 113

Via Mattei – S.MARTINO IN STRADA (LO)

CSI JUNIOR

SAB 23

18:00

ABC

PIZZIGHETTONE

 32

81

 

Serio

U13 JOKO

SAB 23

SAB 23

RIMANDATA PER JOIN THE GAME

 

 

 

U16 GOLD

MAR 26

18:45

MILANO TRE

ABC

 

 

Via Salvo d’Acquisto - BASIGLIO (MI)

 

 

PARTITE ABC DAL 11 AL 17 FEBB

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18 GOLD

LUN 11

20:45

CORONA PLATINA

ABC

56

61

Piadena

U13 OB4

MER 13

17:00

ABC OB4

PALL. CREMA

 66

 74

Bagnolo

PROMO

VEN 15

21:00

ABC

RIVOLTA

 46

 64

Bagnolo

U15

SAB 16

16:00

ABC

MELZO

53 

 52

Bagnolo

U14

SAB 16

18:30

ABC

LODIVECCHIO

 50

 58

Bagnolo

U16 GOLD

DOM 17

16:00

ABC

LEONE XIII

 52

 58

Bagnolo

U13 JOKO

 

 

RIPOSO

 

 

 

CSI JUNIOR

 

 

RIPOSO

 

 

 

 

PARTITE ABC DAL 04 AL 10 FEBB

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18 GOLD

MAR 5

21:15

ABC

RONCADELLE

73

88

Bagnolo

PROMO

GIO 7

21:00

OME

ABC

 77

 64

Via Breda, 1 OME (BS)

U13 JOKO

SAB 9

14:00

META 2000

ABC JOKOSP

 54

18 

Via Agadir – S.DONATO MILANESE (MI)

CSI JUNIOR

SAB 9

15:15

CODOGNO

ABC

 66

 20

Viale Resistenza, 15 CODOGNO (LO)

U16 GOLD

DOM 10

15:20

VISMARA

ABC

 55

40 

Via Missaglia, 117 MILANO

U13 JOKO

DOM 10

15:30

ABC JOKOSP

S.ANGELO LODIGIANO

 64

 40

Serio

U13 OB4

DOM 10

17:00

CASALPUSTERLENGO

ABC OB4

 64

 40

Via PaPA Giovanni XXIII CODOGNO (LO)

U15

DOM 10

15:00

ABC

GORGONZOLA

 51

 60

Bagnolo

 
 
PARTITE ABC DAL 28 GEN AL 3 FEBB
 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

PROMO

MAR 29

21:15

ABC

ISEO

65

53

Bagnolo

U18 GOLD

GIO 31

21:30

PIZZIGHETTONE

ABC

64 

62 

Via Soresina, 2 REGONA _ PIZZIGHETTONE (CR)

U13 JOKO

SAB 02

18:00

ABC JOKOSP

MELEGNANO

 32

 65

Serio

CSI JUN.

SAB 02

19:00

BAKERY PIACENZA

ABC

 60

 47

Largo Ercole Anguissola - PIACENZA

U14

DOM 03

11:00

HERE YOU CAN PAVIA

ABC

 62

 55

Via Carlo Bianchi - PAVIAs

U16 GOLD

DOM 03

16:00

ABC

CANOTTIERI MILANO

 69

 67

Bagnolo

U13 OB4

DOM 03

15:45

SHUSTER

ABC OB4

56

46

Via Padre Ludovico Morelli s.j. ,2 (via Feltre 100) MILANO

U15

DOM 03

17:30

KOR S:GIULIANO

ABC

79

 45

Via Gogol SAN GIULIANO MILANESE (MI)

 
 
PARTITE ABC DAL 21 AL 27 GEN 
 
 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18 GOLD

LUN 21

20:00

LUMEZZANE

ABC

59 

 66

Via Cefalonia - LUMEZZANE (BS)

PROMO

VEN 25

21:15

TRENZANO

ABC

 75

 57

Via Marconi - TRENZANO (BS)

CSI JUN.

SAB 26

18:00

ABC

CASTELLANA

 49

 60

Serio

U16 GOLD

SAB 26

18:30

PALL. CREMA

ABC

 83

 57

Via Tirone – OFFANENGO (CR)

U15

DOM 27

11:00

ABC

PIOLTELLO

 68

 49

Bagnolo

U14

DOM 27

16:00

ABC

STRADELLA

 54

68 

Bagnolo

U13 OB4

DOM 27

16:30

ABC OB4

BASKETOWN

 64

 60

Serio

U13 JOKO

DOM 18

18:30

DRESANO

ABC JOKOSP

 80

 22

Via Giardini, 20 – DRESANO (MI)

 
 

                    PARTITE ABC DAL 14 AL 20 GEN

 
 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

PROMO

LUN 14

21:30

ADRO

ABC

64

74

Via Piave, 17 PONTOGLIO (BS)

U18 GOLD

GIO 17

21:15

ABC

PADERNESE

 74

 50

Dogali

CSI JUN.

SAB 19

15:30

CASTIGLIONE D’ADDA

ABC

 

 

Via Volta CASTIGLIONE D’ADDA (LO)

U15

SAB 19

16:00

ABC

PAULLO

 50

 68

Bagnolo

U13 JOKO

 

 

RIMANDATA

 

 

 

 

U16 GOLD

DOM 20

16:00

ABC

BASKETOWN

 67

 63

Bagnolo

U13 OB4

DOM 20

18:30

ABC OB4

SOUL BASKET

 45

 49

Bagnolo

U14

 

 

RIPOSO

 

 

 

 

                    PARTITE ABC DAL 07 AL 13 GEN

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18 GOLD

LUN 8

21:15

ABC

SBT TREVIGLIO

76

78

Bagnolo

PROMO

VEN 11

21:00

ABC

SEBINO VILLONGO

 78

 92

Bagnolo

CSI JUN.

SAB 12

18:00

ABC

SAN COLOMBANO

53 

 58

Serio

U13 OB4

SAB 12

17:15

NIGUARDA

ABC OB4

 57

36 

Via Gatti, 16 MILANO

U13 JOKO

SAB 12

18:00

B.T. PAULLO

ABC JOKOSP

 78

32 

Via Fleming PAULLO

U16 GOLD

DOM 13

15:30

LANDRIANO

ABC

 87

48 

Via XXV Aprile LANDRIANO (PV)

U14

DOM 13

16:00

ABC

PAVIA

 65

 42

Bagnolo

U154

DOM 13

16:30

OLIMPIA PESCHIERA B.

ABC

 49

 65

Via Carducci, 5 PESCHIERA BORROMEO (MI)

 

 
 
 
 
 
PARTITE ABC DAL 3 AL 9 DIC
 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

PROMO

VEN 7

21:00

TRESCORE

ABC

 69

 61

Via Suardi - TRESCORE BALNEARIO (BG)

CSI JUN

SAB 8

18:00

PIZZIGHETTONE

ABC

 84

 32

Via Soresina, 2 - REGONA (CR)

 
 
 
 
PARTITE ABC DAL 26 NOV AL 2 DIC
 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18 TOP

MAR 27

21:15

ABC

BRUGHERIO

 80

 75

Bagnolo

U13 OB4

GIO 29

18:00

ABC OB4

PALL. CREMA

 64

75 

Serio

PROMO

VEN 30

21:00

ABC

OFFANENGO

66 

61 

Bagnolo

U15

SAB 1

16:00

ABC

H Y C SIZIANO

 67

 59

Bagnolo

CSI JUN.

DOM 2

18:00

ABC

CODOGNO

 63

 72

Serio

U16 TOP

DOM 2

10:30

INZAGO

ABC

 78

 49

Via Brambilla – iNZAGO (MI)

U13 JOKO

DOM 2

18:00

LODI

ABC JOKO

 87

 14

Via Papa Giovanni XXIII, 7 – LODI (LO)

 
 
 
 
 
 

PARTITE ABC DAL 19 AL 25 NOV

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U13

MER 21

16:30

ABC OB4

ABC JOKO

 91

 28

Bagnolo

U18 TOP

GIO 22

19:45

FEL MONZA

ABC

 50

 47

Viale C. Battisti - MONZA (MB)

PROMO

VEN 23

21:30

FRASSATI

ABC

 69

 41

Via Volta .- CASTIGLIONE D’ADDA (LO)

U16 TOP

DOM 25

11:00

ABC

SERIANA

 45

 59

Bagnolo

U14

DOM 25

16:00

S.MARTINO

ABC

 42

 100

Via Mattei – S.MARTINO IN STRADA (LO)

 

 PARTITE ABC DAL 12 AL 18 NOV

 

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18 TOP

MAR 13

20:45

REZZATO

ABC

 67

 44

       Via Giovanni XXIII, REZZATO (BS)

U13 OB4

MER 14

17:00

ABC OB4

MELEGNANO

 84

 40

 

Bagnolo

 

PROMO

GIO 15

21:30

ABC

BORGO S. G.

 69

 66

 

Dogali

 

U16 TOP

SAB 17

17:00

ABC

NBB BRESCIA

 70

 80

Bagnolo

U13 JOKO

DOM 18

11:00

UCC CASALPUSTERLENGO

ABC JOKO

 95

 20

Via Papa Giovanni XXIII -CODOGNO(LO)

U15

DOM 18

15:30

OLIMPIA PESCHIERA B.

ABC

 44

 71

Via Carducci, 5 – PESCHIERA BORROMEO (MI)

U14

DOM 18

18:00

ABC

SANSEBASKET

 61

70 

 

Bagnolo

 

 

PARTITE ABC DAL 05 AL 11 NOV

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18 TOP

MAR 6

21:15

ABC

PIOLTELLO

86

66

Bagnolo

PROMO

VEN 9

21:15

PISOGNE

ABC

 87

 58

Via Caduti del Lavoro – PISOGNE (BS)

U13 OB4

SAB 10

16:30

SAN ROCCO

ABC OB4

 36

 93

Via Chiesuolo – S.ANGELO LODIGIANO (LO)

U13 JOKO

DOM 11

11:00

MELEGNANO

ABC JOKO

73 

43 

Via Giardino – MELEGNANO (MI)

U14

DOM 11

15:15

ABC

ANNICCO

 53

 96

Bagnolo

U15

DOM 11

18:30

PALL. CREMA

ABC

 99

 25

Via Tirone - OFFANENGO

U16 TOP

DOM 11

11:00

BERGAMO BASKET 2014

ABC

 76

 55

Via Casolini – TERNO D’ISOLA (BG)

 

 

 

 

  

PARTITE ABC DAL 29/10 AL 04/11

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18 TOP

MAR 30

20:15

ABC

CURTATONE

 60

76

                       

OL BAGNOLO O

 

U13 ABC OB4

SAB 3

17:30

ABC/OB4

PAULLO

 59

 47

 

BAGNOLO O

 

PROMO

DOM 4

17:30

RIVOLTA

ABC

 73

 48

 

Via Galilei, RIVOLTAO

 

 

 

 PARTITE ABC DAL 22 AL 28 OTT

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U16 TOP

MAR 23

20:15

NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA

ABC

71 

61 

                       

Largo Olimpia, 1 GORGONZOLA

 

PROMO

VEN 26

21:00

ABC

OME

 55

 68

 

BAGNOLO O

 

U15

SAB 27

16:00

ABC

KOR S.GIULIANO

 46

80 

 

OL BAGNOLO O

 

U16 TOP

SAB 27

17:00

ISEO

ABC

67 

52 

 

Via Paolo VI, 3 ISEO

 

U14

SAB 27

18:00

B. TEAM 95 PIZZIGHETTONE

ABC

65 

 60

 

Via Soresina, REGONA PIZZIGHETTONE

 

U13 JOKO

DOM 28

10:00

ABC JOKOSPORT

PALL. CREMA

30 

90 

 

SERIO

 


 PARTITE ABC DAL 15 AL 21 OTT


 

 

CATEG.

DATA

ORA

SQUADRA A

SQUADRA B

RIS

U18 TOP

LUN 15

21:15

ISEO GIALLO

ABC

92

52

                       

Via Paolo VI, 3 Iseo  

 

PROMO

MAR 17

15:30

BLACK PANTHER ISEO

ABC

99

46

 

Via Paolo VI, 3 Iseo

 

U16 TOP

VEN 19

18:00

ABC

ALTO SEBINO

51

55

 

OL BAGNOLO O

 

U14

SAB 20

16:00

ABC

PALL. CREMA

53

111

 

BAGNOLO

 

U13 JOKO

SAB 20

18:00

ABC JOKOSPORT

B.T. PAULLO

32

41

 

SERIO

 

U15

SAB 20

18:00

PALL MELEGNANO

ABC

93

55

 

Via Giardino, MELEGNANO

 

U13 OB4

GIO 19

19:30

UCC CASALPUSTERLENGO

ABC OB4

65

51

 

Via Papa Giovnni XXIII, CODOGNO

 

 



 



Un ringraziamento ai nostri sostenitori: