Domenica,20 SETTEMBRE 2020 | 

 

TORNEO CAPODANNO   2020 

 

GIRONE

 

 

U13

FINALI

Giovedi 2, IZANO 17:30   

Risultato

Domenica 5, IZANO 14:00 ; 16:15

    Risultato

ABC BK CREMA 010

PIZZIGHETTONE

 31

 22

 ASSIGECO

PALL  CREMA  65

 18

ASSIGECO

PALL. CREMA 35

35 19

 ABC CREMA

PIZZIGHETTONE

 

 

ABC BK CREMA 010

ASSIGECO

 20

29

CLASSIFICA FINALE

PIZZIGHETTONE

PALL. CREMA

 14

30

PRIMO

 aASSIGECO

ABC BK CREMA 010

PALL. CREMA

 14

 16

SECONDO

 PALL CREMA

PIZZIGHETTONE

ASSIGECO

 18

34

TERZO

 ABC

 ASSIGECO

 PALL CREMA

QUARTO

 PIZZIGHETTONE

ABC  CREMA

 PIZZIGHETTONE

 

                         

  

GIRONE

 

 

U14

FINALI

Venerdi 3, IZANO   16:00

Risultato

Sabato 4, IZANO 14:00 ; 16:15

     Risultato

ABC BK CREMA 010

APL LISSONE

 34

 31

 ASSIGECO

 LISSONE

 84

 46

ASSIGECO

APL LISSONE

 40

 15

 ABC

 BRIGNANO

 69

 60

ABC BK CREMA 010

VISCONTI BRIGNANO

 33

 35

CLASSIFICA FINALE

APL LISSONE

VISCONTI BRIGNANO

 40

 36

PRIMO

ASSASSIGECO

ABC BK CREMA 010

ASSIGECO

 16

 47

SECONDO

 LISSONE

ASSIGECO

VISCONTI BRIGNANO

 48

 20

TERZO

 ABC

 ASSIGECO

 LISSONE

QUARTO

 BRIGNANO

 ABC

 BRIGNANO

 

                       

  

GIRONE

 

 

U15

FINALI

Giovedi 2   BAGNOLO 17:30

Risultato

Sab. 4 IZANO 18:30 ; 20:30

     Risultato

EXCELSIOR BG

VESPA BASKET

 4848

 19

 ABC CREMA

 S.B.TREVIGLIO

 66

 55

ABC BK CREMA 010

S. B. TREVIGLIO.

 43

 21

 EXCELSIOR BG

 VVESPA

 106

 46

ABC BK CREMA 010

EXCELSIOR BG

 38

 28

CLASSIFICA FINALE

S. B. TREVIGLIO.

VESPA BASKET

 42

 13

PRIMO

 ABC

ABC BK CREMA 010

VESPA BASKET

 55

 29

SECONDO

 TRVIGLIO

EXCELSIOR BG

S. B. TREVIGLIO

 27

 41

TERZO

 EXCELSIOR BG

 ABC CREMA

  S.B.TREVIGLIO

QUARTO

 VESPA CASTELCOVATI

 EXCELSIOR BG

 VESPA

 

                         

  

GIRONE

 

 

U16

FINALI

Venerdi, 3 BAGNOLO 17:00

Risultato

Domenica 5 BAGNOLO 17:00 ; 19:00

Risultato

ABC BK CREMA 010

BASKET MELZO

 17

 24

 TREVIGLIO

 MELZO

 63

 51

S.B.T. TREVIGLIO

GORGONZOLA BK

 43

 21

 GORGONZOLA

 ABC

 49

 51

ABC BK CREMA 010

S.B.T. TREVIGLIO

 35

 47

CLASSIFICA FINALE

BASKET MELZO

GORGONZOLA BK

 44

 18

PRIMO

 SBT TREVIGLIO

ABC BK CREMA 010

GORGONZOLA BK

23

25 

SECONDO

 MELZO

BASKET MELZO

S.B.T. TREVIGLIO

 32

 45

TERZO

 ABC

 TREVIGLIO

 MELZO

QUARTO

 GORGONZOLA

 GORGONZOLA

 ABC

 

                         

 

GIRONE

 

 

U18

FINALI

Sabato, 4 BAGNOLO 17:00

Risultato

Domenica. 5 IZANO 18:30 ; 20:30

Risultato

ABC BK CREMA 010

ROMANO BK

 39

 28

 ALTO SEBINO

 ABC

 75

 44

ALTO SEBINO BK

IMPERIA BK

 46

 27

 ROMANO

 IMPERIA

 75

 62

ABC BK CREMA 010

IMPERIA BK

 38

 34

CLASSIFICA FINALE

ALTO SEBINO BK

ROMANO BK

 48

 33

PRIMO

 ALTO SEBINO

ABC BK CREMA 010

ALTO SEBINO BK

 37

 43

SECONDO

 ABC

IMPERIA BK

ROMANO BK

 33

 38

TERZO

 ROMANO BK

 ALTO SEBINO

 ABC

QUARTO

 IMPERIA

 ROMANO

 IMPERIA

 

                         

 

 

 

 

 

TTORNEO CAPODANNO

2019

 

 

GIRONE

 

 

U13

FINALI

Mercoledi 2, IZANO 16:00   

      Risultato

Sabato 5, BAGNOLO 14:00 ; 18:15

    Risultato

ABC BK CREMA 010

PIZZIGHETTONE

 28

 29

 LISSONE

 PIZZIGHET.

 71

 37

RIVER ORZINUOVI

APL LISSONE

 34

 29

 ABC

 ORZINUOVI

79 

 46

ABC BK CREMA 010

RIVER ORZINUOVI

 44

 36

CLASSIFICA FINALE

PIZZIGHETTONE

APL LISSONE

 27

 30

PRIMO

 APL LISSONE

ABC BK CREMA 010

APL LISSONE

 22

 40

SECONDO

 PIZZIGHETTONE

PIZZIGHETTONE

RIVER ORZINUOVI

 33

 25

TERZO

 ABC BASKET CREMA

 LISSONE

 PIZZIGHET.

QUARTO

 RIVER ORZINUOVI

 ABC

 ORZINUOVI

 

 

 

GIRONE

 

 

U14

FINALI

Mercoledi 2, BAGNOLO   17:00

      Risultato

Giov. 3 IZANO 16:45 ; 18:00

     Risultato

ABC BK CREMA 010

SBT TREVIGLIO

 17

 33

 LUGANO

 ORZINUOVI

 85

 30

TIGERS LUGANO

RIVER ORZINUOVI

 53

 20

 TREVIGLIO

 ABC

 48

 30

ABC BK CREMA 010

RIVER ORZINUOVI

 12

 44

CLASSIFICA FINALE

TIGERS LUGANO

SBT TREVIGLIO

 32

 29

PRIMO

 LUGANO

ABC BK CREMA 010

TIGERS LUGANO

 14

 49

SECONDO

 ORZINUOVI

RIVER ORZINUOVI

SBT TREVIGLIO

 32

 24

TERZO

 TREVIGLIO

 LUGANO

 ORZINUOVI

QUARTO

 ABC CREMA

 TREVIGLIO

 ABC

 

 

 

GIRONE

 

 

U15

FINALI

Giovedi 3   BAGNOLO 17:00

      Risultato

Sab. 5 IZANO 14:00 ; 16:15

     Risultato

APL LISSONE

ASSIGECO

 20

 43

 ASSIGECO

 LISSONE

 58

 72

ABC BK CREMA 010

EXCELSIOR BG

 17

 43

 BERGAMO

 ABC

 62

 65

ASSIGECO

EXCELSIOR BG

 31

 34

CLASSIFICA FINALE

ABC BK CREMA 010

APL LISSONE

 17

 43

PRIMO

 APL LISSONE

APL LISSONE

EXCELSIOR BG

 59

 15

SECONDO

 ASSIGECO 

ABC BK CREMA 010

ASSIGECO

 17

 43

TERZO

 ABC BASKET CREMA

 ASSIGECO

 LISSONE

QUARTO

 EXCELSIOR BERGAMO

 BERGAMO

 ABC

 

 

 

GIRONE

 

 

U16

FINALI

Venerdi, 4   BAGNOLO 17:00

Risultato

Sabato 5, IZANO 18:30 ; 20:30

Risultato

ABC BK CREMA 010

ALTO SEBINO

 36

 42

 PAVIA

 ALTO SEBINO

 63

 53

SAN REMO

HYC PAVIA

 17

 38

 ABC

 SAN REMO

 62

 61

ABC BK CREMA 010

SAN REMO

 46

 23

CLASSIFICA FINALE

 

ALTO SEBINO

HYC PAVIA

 29

 32

PRIMO

 HYC PAVIA

ABC BK CREMA 010

HYC PAVIA

 21

 43

SECONDO

 ALTO SEBINO

SAN REMO

ALTO SEBINO

 20

 32

TERZO

 ABC BASKET CREMA

 PAVIA

 ALTO SEBINO

QUARTO

 SAN REMO

 ABC

 SAN REMO

 

 

 

 

GIRONE

 

 

U18

FINALI

Venerdi, 4 IZANO 17:00

Risultato

Sab. 5 BAGNOLO 18:30 ; 20:30

Risultato

ABC BK CREMA 010

BAKERY PC

31 

 20

 LECCO

 ABC

 83

 76

TIGERS LUGANO

BLU CELESTE LC

38 

 38

 PIACENZA

 LUGANO

 64

 74

ABC BK CREMA 010

TIGERS LUGANO

36

 27

CLASSIFICA FINALE

BAKERY PC

BLU CELESTE LC

18

 44

PRIMO

 BLU CELESTE LECCO

ABC BK CREMA 010

BLU CELESTE LC

29

 31

SECONDO

 ABC BASKET CREMA

BAKERY PC

TIGERS LUGANO

48

 39 

TERZO

 TIGERS LUGANO

 LECCO

 ABC

QUARTO

 BAKERY PIACENZA

 PIACENZA

 LUGANO

 

 

 

CSI TRIANGOLARE

Venerdi, 4 IZANO   14:00

Risultato

ABC BK CREMA 010

CASTELLANA

 21

 25

PIZZIGHETTONE

ABC

 35

 14

PIZZIGHETTONE

CASTELLANA

 25

 31

CLASSIFICA

PRIMO

 CASTELLANA

SECONDO

 PIZZIGHETTONE

TERZO

 ABC CREMA

 

 

 

 

 

 

TORNEO 2018

 

  U13M  
   
  GIRONE           FINALI  
  (mercoledì 2, Izano, 16:00) Risultato (Sabato 5, Bagnolo 14:00) Risultato  
  ABC BASKET CREMA 010 PIZZIGHETTONE              
  RIVER OREZINUOVI LISSONE              
  ABC BASKET CREMA 010 RIVER ORZINUOVI           
  PIZZIGHETTONE LISSONE     Classifica finale           
  ABC BASKET CREMA 010 LISSONE              
  PIZZIGHETTONE RIVER ORZINUOVI          
            
 
! Classificato  
   
U14M
 
   
  GIRONE           FINALI  
  (mercoledì 2, Izano, 17:00) Risultato (sabato 6, Izano, 14:30 e 16:30) Risultato  
  ABC BASKET CREMA 010 SBT TREVIGLIO      ABC BASKET CREMA 010  SBT TREVIGLIO  42  86  
  TIGERS LUGANO EXCELSIOR BG      FORTI E LIBERI MONZA  APL LISSONE  89  57  
  ABC BASKET CREMA 010 APL LISSONE           
  SBT TREVIGLIO FORTI E LIBERI MONZA     Classifica finale  FORTI E LIBERI MONZA 1       
  ABC BASKET CREMA 010 FORTI E LIBERI MONZA          APL LISSONE 2  
  SBT TREVIGLIO APL LISSONE      SBT TREVIGLIO 3  
        ABC BASKET CREMA 010 4  
  U15M  
   
  GIRONE           FINALI  
  (giovedì 4, Bagnolo, 17:00) Risultato (venerdì 5, Izano, 17:00 e 19:00) Risultato  
  ABC BASKET CREMA 010 URANIA MILANO  39  41  ABC BASKET CREMA 010  VIGANELLO LUGANO  103  37  
  URANIA MILANO VIGANELLO LUGANO  76  13  URANIA MILANO  VIRTUS PADOVA  62  81  
  ABC BASKET CREMA 010 VIRTUS PADOVA  20  48       
  ABC BASKET CREMA 010 VIGANELLO LUGANO  70  36 Classifica finale  VIRTUS PADOVA 1       
  URANIA MILANO VIRTUS PADOVA  39  41      URANIA MILANO 2  
  VIRTUS PADOVA VIGANELLO LUGANO  68  15  ABC BASKET CREMA 010 3  
        VIGANELLO LUGANO 4  
  U16M  
   
  GIRONE           FINALI  
  (giovedì 4, Izano, 17:00) Risultato (sabato 6, Bagnolo, 19:00 e 21:00) Risultato  
  ABC BASKET CREMA 010 PIOLTELLO  42  37  VISCONTI BASKET  LUGANO  91  53  
  VISCONTI BASKET LUGANO  43  27  ABC BASKET CREMA 010  PIOLTELLO  78  69  
  ABC BASKET CREMA 010 VISCONTI BASKET  38  31        
  PIOLTELLO LUGANO  66  39 Classifica finale  ABC BASKET CREMA 010 1       
  ABC BASKET CREMA 010 LUGANO  46  17      PIOLTELLO 2  
  PIOLTELLO VISCONTI BASKET  51  31  VISCONTI BASKET 3  
        LUGANO 4  
  U18M  
   
  GIRONE           FINALI  
  (venerdì 5, Bagnolo, 17:00) Risultato (sabato 6, Izanoo, 18:30 e 20:30) Risultato  
  ABC BASKET CREMA 010 LUGANO  27  21  ABC BASKET CREMA 010  LUGANO   57  53  
  VIRTUS PADOVA FORTITUDO BOLOGNA  44  37  FORTITUDO BOLOGNA   VIRTUS PADOVA   76  71  
  ABC BASKET CREMA 010 VIRTUS PADOVA  36  42       
  LUGANO FORTITUDO BOLOGNA  25  54 Classifica finale  FORTITUDO BOLOGNA 1       
  ABC BASKET CREMA 010 FORTITUDO BOLOGNA  16  38      VIRTUS PADOVA 2  
  VIRTUS PADOVA LUGANO  62  32  ABC BASKET CREMA 010 3  
        LUGANO TIGERS 4  
  U16F  
   
  SEMIFINALI           FINALI  
  (sabato 6, Dogali, 17:00) Risultato (domenica 7, Dogali, 17:00) Risultato  
                   
                   
                
          Classifica finale   1       
                2  
            3  
         4  
  U13M   U13F  
     
  TRIANGOLARE   TRIANGOLARE  
  (giovedì 4, Izano, 14:00) Risultato   (domenica 7, Dogali, 14:00) Risultato  
  ABC BASKET CREMA 010 BORGHEBASKET  14  43             
  perdente IL MOMENTO  26  26            
  vincente IL MOMENTO  39  7            
             
  Classifica finale  BORGHEBASKET 1       Classifica finale   1      
      ABC BASKET CREMA 010 2        2  
   IL MOMENTO 3     3  
 

 



 

 

 

RISULTATI FINALI 2017

         

 

         
  U13M  
   
  GIRONE   FINALI      
  (mercoledì 4, Bagnolo, 17:00) Risultato   (venerdì 6, Bagnolo, 14:00 e 16:00) Risultato  
  ABC SB TREVIGLIO  16 27     ABC BASKET CREMA  ASSIGECO CASALP.  28 109   
  ASSIGECO CASALP. LISSONE  29 34     APL LISSONE  SB TREVIGLIO  55 54   
  ABC ASSIGECO CASALP.  15 31             
  SB TREVIGLIO LISSONE  28 36    Classifica finale  LISSONE 1    
  ABC LISSONE  10 50       TREVIGLIO 2    
  SB TREVIGLIO ASSIGECO CASALP.  36 28       ASSIGECO CASALP. 3    
               ABC BASKET CREMA 4    
                     
  U14M  
   
  GIRONE       FINALI      
  (mercoledì 4,Izano, 17:00) Risultato   (venerdì 6, Bagnolo, 18:00 e 20:00) Risultato  
  ABC PARMA  18 38     ABC BASKET CREMA  CUS PARMA  35 58   
  ASSIGECO CASALP. SAN PIO X MANTOVA  19 32     SAN PIO X MANTOVA  ASSIGECO CASALP.  66 62   
  ABC ASSIGECO CASALP.  13 37             
  PARMA SAN PIO X MANTOVA  27 34    Classifica finale  SAN PIO X MANTOVA 1    
  ABC SAN PIO X MANTOVA  17 43       ASSIGECO CASALP. 2    
  ASSIGECO CASALP. PARMA  33 27       CUS PARMA  3    
               ABC BASKET CREMA 4    
                     
  U15M  
   
  GIRONE       FINALI      
  (giovedì 5, Bagnolo, 17:00) Risultato   (sabato 7, Bagnolo, 15:00 e 19:00) Risultato  
  ABC MORTARA  19 40     ABC BASKET CREMA  RIVER ORZINUOVI  62 60   
  LISSONE RIVER ORZINUOVI  45 15     MORTARA   APL LISSONE  63 50   
  ABC LISSONE  21 32             
  MORTARA RIVER ORZINUOVI  48 24    Classifica finale  MORTARA 1    
  MORTARA LISSONE  39 24       APL LISSONE 2    
  ABC RIVER ORZINUOVI  31 20       ABC BASKET CREMA 3    
               RIVER ORZINUOVI 4    
                     
  U16M  
   
  GIRONE       FINALI      
  (giovedì 5, Izano, 17:00) Risultato   (venerdì 6, Izano, 19:00 e 21:00) Risultato  
  ABC LISSONE  37 31     APL LISSONE  VIRTUS PADOVA  64 59   
  PALL. CANTU' VIRTUS PADOVA  39 33     ABC BASKET CREMA  PALL. CANTU   63 70   
  ABC PALL. CANTU'  31 37             
  LISSONE VIRTUS PADOVA  39 39    Classifica finale  PALL. CANTU 1    
  PALL. CANTU' LISSONE  29 33       ABC BASKET CREMA 2    
  ABC VIRTUS PADOVA  26 26       APL LISSONE 3    
               VIRTUS PADOVA 4    
                     
  U18M  
   
  GIRONE       FINALI      
  (venerdì 6,Izano, 12:00) Risultato   (sabato 7, Izano, 16:00 e 20:00) Risultato  
  ABC MILANO TRE  26 36     ABC BASKET CREMA  APL LISSONE  75 60   
  FORTITUDO BOLOGNA LISSONE  52 12     FORTITUDO BOLOGNA  MILANO TRE  78 72   
  MILANO TRE FORTITUDO BOLOGNA  50 45             
  ABC LISSONE  28 29    Classifica finale  FORTITUDO BOLOGNA 1    
  MILANO TRE LISSONE  41 20       MILANO TRE 2    
  ABC FORTITUDO BOLOGNA  28 40       ABC BASKET CREMA 3    
               APL LISSONE 4    
                     
  U14F   U16F  
     
  TRIANGOLARE   TRIANGOLARE  
  (venerdì 6, Crema, 15:00) Risultato   (giovedì 5, Crema, 15:00) Risultato  
  BOLLATE   PARRE  28 11    CALENDASCO   SANMAURENSE  35 20   
  BASKET TEAM CREMA   PARRE  22 14    BASKET TEAM CREMA   SANMAURENSE  37 41   
  BASKET TEAM CREMA   BOLLATE  10 20    BASKET TEAM CREMA   CALENDASCO  26 40   
                     
  Classifica finale  BOLLATE 1     Classifica finale  CALENDASCO 1    
     BASKET TEAM CREMA 2        SANMAURENSE 2    
     PARRE 3        BASKET TEAM CREMA 3    
                     
  Allievi   BASKIN  
     
  TRIANGOLARE      
  (venerdì 6, Crema, 18:00) Risultato   (sabato 7, Bagnolo, 17:00)    
  ABC BT PIZZIGHETTONE  29 33    NUTRIE VAIANO INSUPERABILI RIVOLTA  43 40   
  PIZZIGHETTONE  CASTELCARUGATE  38 37             
   ABC  CASTELCARUGATE  25 30             
            (sabato 7, Izano, 18:00)    
  Classifica finale  PIZZIGHETTONE 1     CINCE CREMA CASTELLEONE  15  45   
     CASTELCARUGATE 2              
     ABC BASKET CREMA 3              
                     
  Palestre: - PalaABC, via Lodi 9, 26010 Bagnolo Cremasco (CR)          
    - PalaIzano, viale Europa, 26010 Izano (CR)          
    - Palestra Dogali, via Dogali , 26010 Crema          
                     

 

 



 

RISULTATI FINALI 2016
 

QUADRANGOLARI

   

TRIANGOLARI

                         
 

U13

   

U14

  SEMIFINALI RISULTATO    CLASSIFICA         RISULTATO   CLASSIFICA
  ABC OSIO SOTTO  50  62     URANIA MI     PIZZIGHETTONE RIVOLTA  58  6 PIZZIGHETTONE
  URANIA MI BOLLATE  65  47    OSIO SOTTO      ABC RIVOLTA  55 11   ABC
     BOLLATE     ABC PIZZIGHETTONE  24  31   RIVOLTA 
  FINALI  RISULTATO    ABC                               
   ABC  BOLLATE  42
86 3°-4°                     
  URANIA MI  OSIO SOTTO  86  40 1°-2°                
                            
 

U14

   

U13 FEMMINILE

  SEMIFINALI RISULTATO    CLASSIFICA         RISULTATO   CLASSIFICA
  ABC VANOLI  87  34     ABC     CARUGATE BRIGNANO  36  16     1°  CARUGATE
  BOLLATE PIACENZA   72  60    BOLLATE      BT CREMA BRIGNANO  25  16  BT CREMA 
        PIACENZA      BT CREMA CARUGATE  17  24 BRIGNANO 
  FINALI  RISULTATO   VANOLI                                
   VANOLI  PIACENZA  47  64 3°-4°                     
   ABC   BOLLATE  69  59 1°-2°                
                               
 

U15

   

U14 FEMMINILE

  SEMIFINALI RISULTATO    CLASSIFICA         RISULTATO   CLASSIFICA
  ABC ABALEGNANO  66  69   BLUOROBICA     COSTAMASNAGA  BRIGNANO  54  14  COSTAMASNAGA
  ARONA BLUOROBICA  58  88   ABALEGNANO     BT  CREMA BRIGNANO  25 16   BT CREMA
         ABC     BT CREMA COSTAMASNAGA  15 44   BRIGNANO
  FINALI  RISULTATO    ARONA                               
  ABALEGNANO  BLUOROBICA  48  91  1-2                     
   ABC  ARONA  85  68  3-4                
                               
 

U16

   

U16 FEMMINILE

  SEMIFINALI RISULTATO    CLASSIFICA         RISULTATO   CLASSIFICA
  ABC HYC PAVIA  68  63    PIACENZA     GEAS SESTO BRESCIA  19  20 BRESCIA
  OSIO PIACENZA  51  62    ABC     BT CREMA GEAS SESTO  26  18  BT CREMA
             PAVIA      BT CREMA BRESCIA  34  37   GEAS SESTO
  FINALI  RISULTATO    OSIO                                                               
   PAVIA  OSIO  63 41  3°-4°                     
   ABC  PIACENZA  50  59 1°-2°                
                               
 

U18

   

U18 FEMMINILE  

  SEMIFINALI RISULTATO    CLASSIFICA         RISULTATO   CLASSIFICA
  ABC  NOVELLARA  53  79    SEBINO     COSTAMASNAGA ALBINO  16  44   ALBINO
  SEBINO  URANIA MI  108  82    NOVELLARA
    BT CREMA COSTAMASNAGA
 37  23  BT CREMA
             URANIA     BT CREMA ALBINO     COSTAMASNAGA
  FINALI  RISULTATO    ABC                 
    ABC  URANIA   24  73  3-4                     
   SEBINO NOVELLARA   88  83 1-2  
               

 



 

 RISULTATI FINALI 2015
   QUADRANGOLARI         TRIANGOLARI    
                     
  U13          U13     
         SEMIFINALI RISULTATO    CLASSIFICA         RISULTATO     CLASSIFICA
  ABC OLIMPIA  45  91       Olimpia     ROMANO SORESINA 24   20    Romano
  VANOLI LISSONE  19  64   16'  Lissone     OB4 SORESINA  20  18    OB4
          ABC     OB4 ROMANO  24  31    Soresina
           FINALI  RISULTATO    Vanoli                                 
   ABC  VANOLI  67  38                          
   OLIMPIA LISSONE   97  58                    
                              
  U14         CSI JUNIORES   
         SEMIFINALI RISULTATO     CLASSIFICA         RISULTATO     CLASSIFICA
  CANTU VARESE  41  56    Varese     RIVOLTA CODOGNO  52  30    Rivolta
  ABC OLIMPIA 66  60    ABC      ABC CODOGNO  17  34    Codogno
             Olimpia      ABC RIVOLTA  25  30    ABC
           FINALI   RISULTATO    Cantù                                  
   OLIMPIA  CANTU  95  37                        
   ABC  VARESE  51 87                        
                                 
  U15   
     U15 FEMMINILE   
         SEMIFINALI RISULTATO     CLASSIFICA         RISULTATO     CLASSIFICA
  ABC OLTRECELLAMPIA 54   58    Assago     BT CREMA MI BK STAR  23  61    MI BK Star
  OSIO ASSAGO  33  48    Trecella     BORDIGHERA BT CREMA  45  66    BT Crema
             ABC     BORDIGHERA MI BK STAR  27  79    Bordighera
           FINALI   RISULTATO    Osio                                 
   ABC OSIO   69  42                        
   ASSAGO OLTRECELLAMPIA   64  57                        
                                 
  U17            U19 FEMMINILE   
         SEMIFINALI RISULTATO     CLASSIFICA         RISULTATO     CLASSIFICA
  MOZZO CASTEGGIO  75  40    Mozzo     BT CREMA MI BK STAR  45  38    Sanga MI
  ABC INZAGO  55  44    ABC     SANGA MI  MI BK STAR  54  33    BT Crema
             Inzago     SANGA MI BT CREMA  44  34    MI BK Star
           FINALI   RISULTATO    Casteggio                                                           
   INZAGO  CASTEGGIO  51  49                
   ABC  MOZZO   61 105                 
                         
  U19                
         SEMIFINALI RISULTATO     CLASSIFICA                       
  ABC  URANIA  48  45    ABC    
  LEONESSA BS  BLUCELESTE  61  44    leonessa BS
   
             Urania    
           FINALI   RISULTATO    Bluceleste     
   BLUCELESTE  URANIA  69  75          
   ABC  LEONESSA BS  66  65  
       


 

             
             
  1346          
             
             
    kgyf        
             
      bh      
             
             
             
             
             
             
             
             

 

U13M
GIRONE       FINALI    
(mercoledì 4,Izano, 17:00) Risultato   (venerdì 5, Bagnolo, 20:00) Risultato
A B 888 888          
C D              
D A              
B C       Classifica finale   1  
A C           2  
B D           3  
              4  
                 
U14M
GIRONE       FINALI    
(mercoledì 4,Izano, 17:00) Risultato   (venerdì 5, Bagnolo, 20:00) Risultato
A B 888 888          
C D              
D A              
B C       Classifica finale   1  
A C           2  
B D           3  
              4  
                 
U15M
GIRONE       FINALI    
(mercoledì 4,Izano, 17:00) Risultato   (venerdì 5, Bagnolo, 20:00) Risultato
A B 888 888          
C D              
D A              
B C       Classifica finale   1  
A C           2  
B D           3  
              4  
                 
U16M
GIRONE       FINALI    
(mercoledì 4,Izano, 17:00) Risultato   (venerdì 5, Bagnolo, 20:00) Risultato
A B 888 888          
C D              
D A              
B C       Classifica finale   1  
A C           2  
B D           3  
              4  
                 
U18M
GIRONE       FINALI    
(mercoledì 4,Izano, 17:00) Risultato   (venerdì 5, Bagnolo, 20:00) Risultato
A B 888 888          
C D              
D A              
B C       Classifica finale   1  
A C           2  
B D           3  
              4  
                 
U18F
SEMIFINALI       FINALI    
(mercoledì 4,Izano, 17:00) Risultato   (venerdì 5, Bagnolo, 20:00) Risultato
A B 888 888          
C D              
                 
          Classifica finale   1  
              2  
              3  
              4  
                 
U18F
SEMIFINALI       FINALI    
(mercoledì 4,Izano, 17:00) Risultato   (venerdì 5, Bagnolo, 20:00) Risultato
A B 888 888          
C D              
                 
          Classifica finale   1  
              2  
              3  
              4  
                 
Allievi   Allievi
 
TRIANGOLARE       TRIANGOLARE    
(venerdì 5, Bagnolo, 20:00) Risultato   (venerdì 5, Bagnolo, 20:00) Risultato
A B       A B    
B C       B C    
A C       A C    
                 
Classifica finale   1     Classifica finale   1  
    2         2  
    3         3  

 

                     
  U13M  
   
  GIRONE   FINALI      
  (mercoledì 4, Bagnolo, 17:00) Risultato   (venerdì 6, Bagnolo, 14:00 e 16:00) Risultato  
  ABC SB TREVIGLIO                
  ASSIGECO CASALP. LISSONE                
  ABC ASSIGECO CASALP.                
  SB TREVIGLIO LISSONE       Classifica finale   1    
  ABC LISSONE           2    
  SB TREVIGLIO ASSIGECO CASALP.           3    
                4    
                     
  U14M  
   
  GIRONE       FINALI      
  (mercoledì 4,Izano, 17:00) Risultato   (venerdì 6, Bagnolo, 18:00 e 20:00) Risultato  
  ABC PARMA                
  ASSIGECO CASALP. SAN PIO X MANTOVA                
  ABC ASSIGECO CASALP.                
  PARMA SAN PIO X MANTOVA       Classifica finale   1    
  ABC SAN PIO X MANTOVA           2    
  ASSIGECO CASALP. PARMA           3    
                4    
                     
  U15M  
   
  GIRONE       FINALI      
  (giovedì 5, Bagnolo, 17:00) Risultato   (sabato 7, Bagnolo, 15:00 e 19:00) Risultato  
  ABC MORTARA                
  LISSONE RIVER ORZINUOVI                
  ABC LISSONE                
  MORTARA RIVER ORZINUOVI       Classifica finale   1    
  MORTARA LISSONE           2    
  ABC RIVER ORZINUOVI           3    
                4    
                     
  U16M  
   
  GIRONE       FINALI      
  (giovedì 5, Izano, 17:00) Risultato   (venerdì 6, Izano, 19:00 e 21:00) Risultato  
  ABC LISSONE                
  PALL. CANTU' VIRTUS PADOVA                
  ABC PALL. CANTU'                
  LISSONE VIRTUS PADOVA       Classifica finale   1    
  PALL. CANTU' LISSONE           2    
  ABC VIRTUS PADOVA           3    
                4    
                     
  U18M  
   
  GIRONE       FINALI      
  (venerdì 6,Izano, 17:00) Risultato   (sabato 7, Izano, 16:00 e 20:00) Risultato  
  ABC MILANO TRE                
  FORTITUDO BOLOGNA LISSONE                
  MILANO TRE FORTITUDO BOLOGNA                
  ABC LISSONE       Classifica finale   1    
  MILANO TRE LISSONE           2    
  ABC FORTITUDO BOLOGNA           3    
                4    
                     
  U14F   U16F  
     
  TRIANGOLARE   TRIANGOLARE  
  (venerdì 6, Crema, 15:00) Risultato   (giovedì 5, Crema, 15:00) Risultato  
                     
                     
                     
                     
  Classifica finale   1     Classifica finale   1    
      2         2    
      3         3    
                     
  Allievi   BASKIN  
     
  TRIANGOLARE      
  (venerdì 6, Crema, 18:00) Risultato   (sabato 7, Bagnolo, 17:00)    
  ABC BT PIZZIGHETTONE       NUTRIE VAIANO INSUPERABILI RIVOLTA      
  perdente CASTELCARUGATE                
  vincente CASTELCARUGATE                
            (sabato 7, Izano, 18:00)    
  Classifica finale   1     CINCE CREMA CASTELLEONE      
      2              
      3              
                     
  Palestre: - PalaABC, via Lodi 9, 26010 Bagnolo Cremasco (CR)          
    - PalaIzano, via , 26010 Izano (CR)          
    - Palestra Dogali, via Dogali , 26010 Crema          
                     

 

GIRONE

 

 

U14

FINALI

Mercoledi 2, BAGNOLO   17:00

Risultato

Giov. 3 IZANO 16:45 ; 18:00

Risultato

ABC BK CREMA 010

SBT TREVIGLIO

 17

 33

 LUGANO

 ORZINUOVI

 

 

TIGERS LUGANO

RIVER ORZINUOVI

 53

 20

 TREVIGLIO

 ABC

 

 

ABC BK CREMA 010

RIVER ORZINUOVI

 12

 44

CLASSIFICA FINALE

TIGERS LUGANO

SBT TREVIGLIO

 32

 29

PRIMO

 

ABC BK CREMA 010

TIGERS LUGANO

 14

 49

SECONDO

 

RIVER ORZINUOVI

SBT TREVIGLIO

 32

 24

TERZO

 

 LUGANO

 ORZINUOVI

QUARTO

 

 TREVIGLIO

 ABC

 

 




Nessuna gallery trovata!




Nessuna news trovata!

Un ringraziamento ai nostri sostenitori: